Итоги турниров №48 и 49 WSOP 2012

Турниры 0 0

Завершены еще несколько турниров мировой серии, дело постепенно приближается к Главному турниру, вовсю идет борьба на One Drop. Ну а пока мы можем поговорить про итоги турниров 48 и 49 серии.

В турнире №48 по лимитированному холдему за $3 000 чемпионом стал профессионал из Цинциннати Кенни Хсиунг. Он опередил 246 соперников и заработал $165 205 и чемпионский браслет.

В решающем поединке Хсиунг обыграл другого американца – Роберта Хвана. Второму призеру досталось $102 118. Отметим, что за финальным столом играл небезызвестный в покерном мире Дуайт Пилигрим, занявший 5 место.

Подошел к концу и первый в истории Мировой серии турнир по правилам Безлимитного холдема в формате ante-only. Турнир продолжался 3 дня, а его главной фишкой было то, что игроки играли без блайндов, а вносили только анте.

Турнир играли с демократичным бай-ином $1 500. Всего новый формат решили попробовать 939 игроков, а чемпионом стал Грег Хобсон, заработавший положенный браслет и $256 691. В решающем поединке чемпион обыграл Майка Соверса, заработавшего, в свою очередь $158 887. Победу чемпиону принесла пара семерок, с которой он удачно выставился олл-ин на префлопе.